Год литературы

 

 

Год литературы

 Страница сайта  "Проекты"

 Школьные мероприятия

2. Литературная гостиная «Шекспир известный и неизвестный» (март 2015)

3. Литературная гостиная поэзии и музыки «Под звуки нежные романса» (март 2015)

4. Общешкольный конкурс чтецов «Дорогами войны» (май 2015)

5. Общешкольный конкурс чтецов ""(27 октября 2015)

6. Провели уроки литературы, направленные на раскрытие концепции КРАСНОЯРСКОЙ ЯРМАРКИ КНИЖНОЙ КУЛЬТУРЫ

7. Конкурс рисунков по произведениям красноярских писателей "Край мой сибирский"

8. Конкурс рисунков "Я с книгою открываю мир природы" по произведениям писателей натуралистов

9. Конкурс по компьютерной графике, посвящённый Году литературы (компьютерный рисунок, коллаж по различным литературным жанрам)

10.

 

Мероприятия межпоселенческой центральной библиотеки

 

1. Встреча с поэтами Красноярского края (март 2015)

 2. Встреча "Литературный Красноярск"  с Дубровиным Сергеем Константиновичем (участник Всероссийского творческого

фестиваля студентов транспортных вузов "ТранспАрт -2014") и Радкевич Маргаритой Харлампиевной (победитель литературного конкурса) (март 2015)

3. Поэтический час  "Мелодия их души..." (май 2015)

4. Литературно -музыкальный вечер "Духовной жаждою томим..." (май 2015)

5. Районный конкурс "Книга своими руками"  (финалисты краевого конкурса, грамоты за  1 место Сметанина К, 2 место Лосев В,

3 место Лосева А, 4 класс)

6. Районный конкурс "Угол отчий я в душе сберегу". (Работа Попелышко Дарьи (7 класс) в номинации

"Историко -культурные памятники села" заняла первое место)

 

Мероприятия в МБУК "Тюхтетская МБЦ"

 

1. Районный конкурс, "Вот она какая, сторона родная" (14.05.2015)

2. Литературная гостиная « Бардовская, авторская песня» (апрель 2015)

3. Литературная гостиная «Творчество Б. Пастернака» (апрель 2015)

4. Конкурс "Книга своими руками" МБУК "Тюхтетская МБЦ" (благодарственные письма Конышевой М.А. и Оленевой Р.Г - автору

книги "Моя Ивановка"

5. По результатам районного творческого конкурса "Я с книгой открываю мир природы" по произведениям писателей натуралистов Пузанова Юлия (6 класс) награжена книгой (1 место). Сертификаты участников получили Мельников А (5 класс), Свидрицкая Е (5 класс),

Яковлева К (5 класс), Жарнова С (7 класс)

 

Районные мероприятия

1. Районный конкурс сочинений от редакции газеты «Голос Тюхтета»" «Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой

 не будет конца» (май 2015).

2.Районный конкурс сочинений "Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца" (7.05.2015)

3. Районный конкурс чтецов «Дорогами войны» (апрель 2015)

4. Районный конкурс художественного чтения  (апрель 2015)

5. Муниципальный этап краевого конкурса на знание государственной символики "Мой флаг! Мой Герб!". Литературное творчество в номинации "Символика родного края" (Бобров П, 4 класс).Декоративно -прикладное творчество по теме "Символика городов и районов Красноярского края" (Сметанина К, 4 класс) (10.10.15)

6. Муниципальный этап открытого чемпионата Красноярского края по чтению вслух "Страница'16". Исаков Иван (20.10.2015)

7. Районный конкурс рисунков по произведениям красноярских писателей "Край мой сибирский". По результатам конкурса детского рисунка "Наш Сибирский Край", посвящённого году литературы в России дипломами за первое место награждены: Царьков Владимир (3 класс) и Яковлева Карина (5 класс). За второе место  Сметанина Ксения (4 класс) и Барсукова Надежда (4 класс)

Сертификаты участников: 1 класс: Лосева Татьяна, Кириенко Софья, Алексеев Никита, Ескина Полина,

2 класс: Лосева Мария, Шимановская Ульяна, Лаврентьева Полина,

3 класс: Морозов Даниил, Баранцев Максим, Гут Кирилл, Рукосуева Анастасия, Дулинец Маргарита, Иванов Иван,

Панютин Евгений, Гомелев Артем

4 класс: Высоцкая Надежда, Барсукова Любовь,

5 класс: Госман Снежанна, Мельников Андрей, Свидрицкая Екатерина,

6 класс: Лосева Екатерина, Пузанова Юлия, денисова Дарья,

7 класс: Суздалева Анна, Метецкая Виктория,

9 класс: Николайчук Любовь, Ескина Анна

8. По результатам районной интеллектуальной игры "Умники и умницы" дипломы участников получили Тимотыш Вадим (10 кл.)

и Будникова Анжелика (11 кл.). У Зыковой Анастасии (11 кл.) диплом финалиста

9. Четвертый районный фестиваль детских и молодежных театральных коллективов "Волшебное зазеркалье", посвящённый году литературы в России.  Диплом лауреата получил театральный коллектив "Весельчаки" (руководители А.Г. Сметанина, Г.В. Глинкова), диплом участника - коллектив "Экос" (руководители А.Г. Сметанина, Г.Ф. Шинкун). Номинация "Сказка - мудрость народа"

 

Краевые конкурсы

 

1. Открытый чемпионат Красноярского края по чтению вслух "Страница'16". Финалист - Исаков Иван, 9 класс. (31 октября на Красноярской ярмарке книжной культуры)

2. Краевой конкурс "Книга своими руками"  (финалисты - Сметанина К, Лосев В, Лосева А, 4 класс)

3. Краевой конкурс "Мой флаг! Мой Герб!". Литературное творчество в номинации "Символика родного края" (Бобров П, 4 класс).

Декоративно -прикладное творчество по теме "Символика городов и районов Красноярского края" (Сметанина К, 4 класс) (20.10.15)

        Всероссийские конкурсы

        1. Всероссийский конкурс с международным участием по компьютерной графике, посвящённый Году литературы (3D -графика,  

         компьютерный рисунок, коллаж по различным литературным жанрам). Тимотыш Вадим (10 класс), Мельников Андрей и Свидрицкая

         Екатерина (5 класс) (до 10 ноября)

 

 

 Один день на искусство (29.10.2014)

Литературный Красноярск. Выступление барда Геннадия Васильева и писателя Николая Гайдука (Тюхтетская МЦБ)

Концерт. "Литературно - музыкальная композиция, посвящённая 90 - летию со дня рождения В.П. Астафьева" (Тюхтетская детская школа искусств)

Презентация фильма "Замороженное время" о писателе М. Тарковском и встреча с режиссёром Александром Калашниковым (РДК)

 Встреча "Литературный Красноярск"

Встреча "Литературный Красноярск" с Дубровиным Сергеем Константиновичем (участник Всероссийского творческого фестиваля студентов транспортных вузов "ТранспАрт -2014") и Радкевич Маргаритой Харлампиевной (победитель литературного конкурса "Король поэтов -2004") 

 
 
   
 

Поэтический час "Мелодия их души..."

Межпоселенческая центральная библиотека вручила благодарственные письма за участие в поэтическом часе  "Мелодия их души..."  (Анжелика Будникова, Анастасия Зыкова, Артём Тараканов, Екатерина Николайчук). Благодарственное письмо Валентине Анатольевне Бадрановой за активное сотрудничество в организации поэтического часа 
 
 
   
 
 
 
   
 

Литературно -музыкальный вечер "Духовной жаждою томим..."   

Межпоселенческая центральная библиотека вручила благодарственные письма за участие в литературно -музыкальном

вечере "Духовной жаждою томим..."  (Анастасия Зыкова, Артём Тараканов, Надежда Семкив, Екатерина Николайчук,

Анжелика Будникова).Руководителю -Валентине Анатольевне Бадрановой

 
 
   
 
   

 

 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".